Follow my blog with Bloglovin Blogowar.ru

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Tenerife: the Island of Eternal Spring

Почему то именно сейчас, в марте 2014 мне пришла в голову мысль подвести итоги прошлого лета. Мысль созрела, окрепла и нашла свое выражение в маленьком блоге, состоящем из трех частей. Все три части будут посвящены прекрасному и вечновесенннему острову Тенерифе, самому крупному острову из архипелага Канарских островов.  Именно туда я отправилась в первое свое путешествие.

Двухчасовая задержка рейса в Шереметьево нас не огорчила, позитивный настрой и в ожидании чуда мы едем на "Остров вечной весны"

TraveljunkieПрилетели мы на остров поздно ночью, в отель въехали уже далеко заполночь, а когда проснулись, то увидели это....вид с балкона на несколько минут лишил дара речи, вдали виднелся остров La Gomera. Я никогда не видела океана до этого момента, это определенно была любовь с первого взгляда.

Barcelo Varadero
Вид с балкона с другой стороны отеля, утесы Acantilado de Los Gigantes (Скалы Великанов), вытянувшийся на 10 км вдоль берега горный массив является западным склоном вулкана Тейде.


Лос Гигантес
Выбравшись из отеля, первым делом решили прогуляться до ближайшего пляжа, чтобы "пощупать" океан. Тенерифские спуски и подъемы невероятно утомительны, тем более при несчадно палящем солнце.

Дорога на пляж Тенерифе
Вид на Тенерифе
Playa de la Arena - самый красивый пляж с черным вулканическим песком, расположенный в южной части острова. Фотографиями невозможно передать всю красоту черного искрящегося песка, при ближайшем рассмотрении похожего на крупинки черной икры с золотыми и обсидиановыми вкраплениями.

Пляж Тенерифе
Черный песок Тенерифе

Черный песок Тенерифе
Тенерифе - остров цветов. В какой бы части острова мы не находились, всюду нам встречались диковинные и непривычные русскому глазу цветы и растения. Здесь цветет  буквально все - цветы на скалах, домах,  на обочинах дорог, на верхушках неказистых и иссохших на вид деревьев.

Пляж Тенерифе

Puerto Santiago
Направо - Los Gigantes, налево - Puerto Santiago (Пуэрто Сантьяго). И мы выбираем....Puerto Santiago - маленький курортный городок, в недавнем прошлом -  рыболовецкий порт.

Puerto Santiago
Дорога до Puerto Santiago уже сама по себе небольшое приключение - мы заблудились 33 раза, около десятка раз упирались в тупики, болели ноги, сгорело правое плечо, зато в одном из таких тупиков мы набрели вот на такую красоту:

Океан Тенерифе
Обычная стена обычного дома в Puerte Santiago. Восхитительно просто и красиво.

Puerto Santiago
Вид на миллион долларов. Любую из этих вилл можно либо купить, либо арендовать на все лето. Скалы  у домов первой линии уходят прямо к океан, "по-голливудски" роскошное место.

Лос Гигантес

                                                       ЛОРО ПАРК
Я, как жуткий фанат животных не могла не посетить знаменитый тенерифский зоопарк - Loro Park (Лоро Парк), детище знаменитого бизнесмена и защитника животных Вольфганга Кислинга. 

Лоро парк

Кислинг  знаменит своей невероятной любовью к попугаям, в его парке насчитывается около 3500 особей. В этом небольшом строении проводится "Шоу попугаев", где пернатые друзья демонстрируют свой ум и смекалку, но самый эффектный номер - свободный полет этих огромных птах различных окрасов под эпичную музыку, пробирает до мурашек. 

Шоу попугаев Лоро парк
Ну куда же без дельфинов! Они приветливы, невероятно обаятельны и, самое главное, невероятно высоко прыгают, подбрасывая дрессировщиков в воздух метров на пять. 

Дельфины Лоро парк
Жемчужина Loro Park - шоу тренированных касаток. В мире всего два подобных шоу. Одно во Флориде, США, а второе, какая удача, здесь на Тенерифе.

Касатки Лоро парк
Киты-убийцы поневоле внушают уважение, и к ним самим, и к дрессировщикам, которые с ними работают. Все трюки в исполнении этих опасных на вид созданий выглядят эффектно и волнующе.

Касатки Лоро парк
Несколько первых рядов на шоу - так называемая splash zone. По команде дрессировщика касатка ныряет под воду, над водой зависает только ее огромнейший хвостовой плавник, дрессировщик опускает руку и касатка изо всех сил бьет по воде - волна из бассейна окатывает с головы до ног всех, кто имел неосторожность сесть в эту "зону для самоубийц", плащи не помогают никому, все уходят мокрыми, но жутко довольными.

Касатки Лоро парк

                                Милейший и уставший от публики белый тигр.

Белый тигр Лоро парк
Знаменитое тенерифское Dragon Tree (Драконье дерево), встречается повсюду на острове, а из его сока красного цвета местные жители готовят невероятно вкусную настройку, которую можно купить в любом туристическом магазинчике.

Драконье дерево
Открытый павильон с птичками, они так близко, что можно потрогать...только страшновато, уж такой грозный у них вид.

Лоро Парк попугаи
Лоро Парк
Очень эффектный цилиндрический аквариум с рыбой, единственный источник света в темной комнате сразу на выходе из павильона с пингвинами.

Loro Park (Лоро Парк)
Немного пасмурное утро в Los Gigantes, но вид на скалы в такую погоду даже лучше.

Отели на фоне Los Gigantes
                              Тесные тенерифские улочки с видом на океан.

Puerto Santiago
Los Gigantes (Лос Гигантес)
Отправляемся смотреть китов, в Puerte Santiago очень популярны whale watching  tours. Лодочка уютная, погода прояснилась, а наш капитан рассказывает анекдоты, замечательный день.

Прогулка на яхте Тенерифе
У берегов Los Gigantes постоянно обитает колония китов-гринд. Они относительно небольшие, самые крупные особи достигают до 6 метров в длину, но наблюдать за ними все равно очень интересно.

Киты Тенерифе
                                               Вид на Los Gigantes c воды.

Вид с воды на Los Gigantes (Лос Гигантес)










На Тенерифе вечереет, погода немного портится и солнца не видно из-за облаков, но в такую погоду курортный городок становится еще прекраснее и уютнее. Самое время для вечерней прогулки по городу.

Вид на океан у отеля Barcelo Varadero

Вид на Los Gigantes (Лос Гигантес)

To be continued....










Комментариев нет:

Отправить комментарий